Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городе Вяземский сотрудники полиции задержали подозреваемого в квартирной краже

Ранее судимый местный житель незаконно проник в квартиру к своему знакомому и похитил имущество на общую сумму порядка 27 тысяч рублей., В ОМВД России по Вяземскому району обратился
В ОМВД России по Вяземскому району обратился мужчина с заявлением о краже ноутбука, нетбука, комплектующих к технике и личных вещей из его квартиры.  Ущерб он оценил в 27 тысяч рублей.    
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по Вяземскому району по подозрению в совершении преступления задержали 30-летнего жителя города. Установлено, что фигурант знаком с потерпевшим и часто приходит к последнему в гости. Со слов подозреваемого, в очередной раз он в вечернее время зашел к приятелю, которого дома не оказалось, но входная дверь была не заперта. Воспользовавшись отсутствием хозяина, он похитил имущество с целью дальнейшей продажи. В ходе обыска в доме злоумышленника сотрудники полиции изъяли похищенное. 
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «кража». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.
Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Вяземскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.