Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске направленно в суд уголовное дело о присвоении денежных средств, принадлежащих финансовому учреждению

Бывшая работница одного из банков, расположенных в Солнечном районе, похитила вверенные ей деньги в общей сумме более 320 тысяч рублей., В ходе расследования уголовного дела сотрудники
В ходе расследования уголовного дела сотрудники полиции установили, что 20-летняя бывшая работница офисов одного из банков, расположенных в Солнечном районе, похитила вверенные ей деньги. Ущерб, причиненный организации, составил более 322 тысяч рублей.
Недостача денежных средств учреждения была выявлена в ходе внезапной проверки и проведенной ревизии. Обвиняемая использовала имеющийся в силу должностных обязанностей логин и пароль и на протяжении трех месяцев осуществляла вход в специализированную программу организации для зачисления вверенных ей денежных средств на свою банковскую карту. Помимо этого, злоумышленница несколько раз похищала денежные средства из кассы. Незаконно присвоенные деньги она тратила на личные нужды: продукты питания и одежду.
Свою вину обвиняемая признала полностью. В настоящее время ею добровольно перечислены на расчетный счет учреждения денежные средства в размере 100 тысяч рублей.
Следственной частью следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 «Присвоение или растрата» Уголовного кодекса Российской Федерации, с обвинительным заключением направлено в суд. Максимальная санкция за совершение данного противоправного деяния предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.