Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В преддверии празднования 75-летия Великой Победы МЧС России проводит конкурс детских рисунков

В рамках подготовки к торжественному празднованию знаковой для всей страны даты – 75 годовщины Победы в Великой Отечественной Войне, в системе МЧС России объявлен конкурс детских рисунков
В преддверии празднования 75-летия Великой Победы МЧС России проводит конкурс детских рисунков


Фото из архива
В рамках подготовки к торжественному празднованию знаковой для всей страны даты – 75 годовщины Победы в Великой Отечественной Войне, в системе МЧС России объявлен конкурс детских рисунков и картин «Никто не забыт, и ничто не забыто». Первый этап конкурса пройдет на территории всего Дальневосточного федерального округа в период с 20 февраля по 16 марта 2020 года. Принять в нем участие смогут дети государственных гражданских служащих, военнослужащих спасательных воинских формирований, сотрудников федеральной противопожарной службы и работников МЧС России.
Основная задача конкурса – приобщение подрастающего поколения к культурно-историческому наследию России. Формирование у детей чувства гордости и любви за свой народ, страну и ее защитников, развитие и поддержание интереса и уважения к истории Отечества.
Конкурс проводится в трех возрастных категориях: с 3 до 7 лет, с 8 до 14 лет, и с 15 до 18 лет.
Работы, представленные на конкурс, должны быть авторскими и исполненными на высоком художественном уровне, соответствовать заявленной тематике. Принять участие в конкурсе могут все желающие.
Выполнение работ допускается в различных техниках. Среди них живопись (акварель, гуашь, темпера, масло), и графика (рисунок карандашом, пастель, эстамп). Работа должна быть предоставлена на листах формата А4 и А3. Допускается информационное сопровождение в виде текста, дополняющее работу конкурсного рисунка.
Оцениваться работы будут по нескольким критериям. Главные из них: высокий уровень художественного исполнения, соответствие тематике конкурса, художественное достоинство работы; оригинальность и самостоятельность; наличие авторской позиции.
Для участия в 1-ом этапе фестиваля заявки принимаются до 16 марта 2020 года в Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю по адресу: 680003, г. Хабаровск, ул. Союзная, 3А.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.