Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Инспекторы ГИМС МЧС России обеспечили безопасность фестиваля «Серебряная корюшка» в Советско-Гаванском районе (ВИДЕО)

В минувшие выходные в городе Советская Гавань на морском побережье в заливе Советская Гавань прошёл традиционный уже 15 межрайонных фестиваль любителей зимней рыбалки «Серебряная корюшка
Инспекторы ГИМС МЧС России обеспечили безопасность фестиваля «Серебряная корюшка» в Советско-Гаванском районе (ВИДЕО)


В минувшие выходные в городе Советская Гавань на морском побережье в заливе Советская Гавань прошёл традиционный уже 15 межрайонных фестиваль любителей зимней рыбалки «Серебряная корюшка - 2020». В этот день на льду собралось несколько тысяч человек. Для обеспечения безопасности участников и зрителей инспекторы ГИМС межрайонного инспекторского отделения по Ванинскому и Советско-Гаванскому районам организовали дежурство.
На фестиваль съезжаются участники из разных уголков как Хабаровского края, так и соседнего Приморья. В этом году заявилось 19 команд. Состязались они в умении ловить рыбу и бурить лунки на скорость, кулинарном творчестве. Здесь же гостей ждали уха, горячий чай и различные конкурсы и забавы.
«В преддверии фестиваля инспекторы ГИМС МЧС России специально провели обследование ледового поля, где ожидается скопление людей и техники. Чтобы здесь не было трещин, проступающей воды. также был проведен расчет возможного количества техники, которая одновременно может находиться на льду. В целях обеспечения безопасности граждан было организовано дежурство как сотрудников МЧС России, так и спасателей, полиции, Росгвардии», - рассказал начальник Центра ГИМС МЧС России по Хабаровскому краю Игорь Потапов.
Мероприятие прошло без происшествий. Все команды и болельщики творчески подошли к фестивалю. Победу в главном конкурсе вновь решили несколько пойманных бельдюг (вьюнов) и морская звезда. В свою очередь, с участниками и гостями праздника, владельцами транспортных средств и снегоходов сотрудники спасательного ведомства провели профилактические беседы и напомнили о правилах безопасности на водоемах.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.