Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В поселке Ванино сотрудники полиции с воспитанниками детского дома приняли участие экскурсии-квесте «Хлеб блокадного Ленинграда»

Юные жители поселка Октябрьский на время перевоплотились матросами и танкистами времен Великой Отечественной войны., Сотрудники ОМВД России по Ванинскому району совместно с воспитанниками
Сотрудники ОМВД России по Ванинскому району совместно с воспитанниками детского дома приняли участие в экскурсии-квесте «Хлеб блокадного Ленинграда» в районном краеведческом музее.
В ходе экскурсии юные ванинцы познакомились с маленькими героями Ленинграда, с записями в дневниках и рисунках. Дети увидели один из символов Великой Отечественной войны - кусочек хлеба весом в 125 граммов, благодаря которому выжили многие ленинградцы. Присутствующие почтили минутой молчания память жертв блокадного Ленинграда.
Сотрудник краеведческого музея Светлана Булдакова рассказала мальчишкам и девчонкам о тяготах войны. Подростки смогли примерить форму матросов и танкистов времен Великой Отечественной войны, узнали много интересных фактов из истории своей Родины.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Ванинскому району
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.