Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе полицейские задержали подозреваемого в краже имущества и неправомерном завладении автомобилем

27-летний подозреваемый планировал продать похищенное в Хабаровске. Для этого он угнал транспортное средство у своего работодателя., В отдел МВД России по Хабаровскому району обратился
В отдел МВД России по Хабаровскому району обратился фермер с заявлением об угоне его иномарки и краже болгарки. Мужчина сообщил, что автомобиль неизвестный угнал с территории принадлежащего ему предприятия, расположенного в селе Черная речка.
В ходе проведения оперативно–розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался работник предприятия. 27-летний житель села Благодатное ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Со слов подозреваемого, он похитил болгарку с целью дальнейшей продажи. На вырученные деньги планировал приобрести спиртное. Чтобы вывезти похищенное в Хабаровск, фигурант решил воспользоваться незапертой машиной, припаркованной на территории фермерского хозяйства. По дороге он не справился с управлением транспортного средства, и машина оказалась в кювете. Фигурант был задержан стражами правопорядка на месте дорожно-транспортного происшествия.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.
Расследование продолжается.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.