Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре руководитель городской полиции вручил паспорта 14 юным хабаровчанкам

В УМВД России по г. Хабаровску в канун 8 марта состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации., Начальник городского правоохранительного ведомства
Начальник городского правоохранительного ведомства полковник полиции Александр Прохорец вручил первый взрослый документ 14 юным хабаровчанкам. Мероприятие прошло в рамках весенней праздничной акции МВД России «8 марта - в каждый дом».
В здании управления собрались представительницы разных учебных заведений. Руководитель городской полиции пожелал школьницам праздничного настроения и хороших оценок.
Полковник полиции Александр Прохорец обратил внимание, что получение паспорта гражданина Российской Федерации помимо прав, влечет и наложение на человека определенных обязанностей. В юном возрасте, по словам начальника управления, они, в основном, касаются сохранения документа и его защиты от утери и порчи. За потерянный паспорт предусмотрена административная ответственность. Чтобы его восстановить, нарушителю законодательства придется заплатить штраф.
Во время торжественной церемонии сотрудницы отдела по вопросам миграции показали собравшимся небольшой фильм по истории развития мировой и отечественной паспортной системы.
В подарок от правоохранительного ведомства юные горожанки получили Конституцию Российской Федерации, а для праздничного настроения – яркие весенние цветы.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.