Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции поздравили ветерана органов внутренних дел с Международным женским днем

В рамках Всероссийской акции МВД России «8 марта - в каждый дом» сотрудники отдела по вопросам миграции городского правоохранительного ведомства поздравили ветерана службы Лидию Тихомирову.
Начальник отделения по Индустриальному району отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Хабаровску подполковник полиции Юрий Епифанцев поздравил с главным праздником весны и выразил слова благодарности от имени руководства Управления заслуженному ветерану паспортно-визовой службы Лидии Тихомировой.
Свой профессиональный путь она начала в далеком 1967 году с должности паспортиста ОВД Центрального райисполкома г. Хабаровска.  Более 30 лет Лидия Герасимовна проработала в правоохранительных органах гражданским сотрудником. В 1995 году она вышла на заслуженный отдых, однако связь с любимым делом не утеряла, а продолжала работать секретарем-машинистом в этом же территориальном отделе.
Она поделилась воспоминаниями о годах своей службы, рассказала о том, как передавала опыт молодым сотрудникам и, не считаясь с личным временем, проводила большую работу по обмену и выдаче паспортов.
По стопам Лидии Тихомировой пошел и ее внук, который также связал свою жизнь с правоохранительными органами и до сих пор продолжает служить в подразделении охраны общественного порядка ОМВД России по Хабаровскому району.
Подполковник полиции Юрий Епифанцев пожелал ветерану службы долгих лет жизни, крепкого здоровья и вручил праздничный букет цветов.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.