Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже ювелирного изделия и вернули украшение владелице

Мужчина в отсутствии своей сожительницы похитил ее золотой браслет стоимостью 25 тысяч рублей., В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре  обратилась
В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре  обратилась местная жительница. Заявительница рассказала, что проживала со своим сожителем в квартире. Накануне, вернувшись с работы, женщина обнаружила, что из ее шкатулки пропал золотой браслет стоимостью 25 тысяч рублей.
Выслушав потерпевшую, полицейские сделали вывод, что к краже может быть причастен ее сожитель.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 40-летнего сожителя потерпевшей. Мужчина дал признательные показания. Похищенное имущество он сдал в ломбард, вырученные денежные средства  потратил по личному усмотрению.
Полицейские изъяли ювелирное изделие и вернули законной владелице.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.