Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции вернули владельцу похищенный цветной телевизор

Квартиросъемщица подозревается в краже у потерпевшего плазменной панели стоимостью 30 тысяч рублей., В правоохранительные органы за помощью обратился хабаровчанин, пострадавший от
В правоохранительные органы за помощью обратился хабаровчанин, пострадавший от противоправных действий недобросовестного арендатора. Со слов заявителя, он сдал квартиру в доме на улице Ворошилова женщине. После месяца проживания она перестала выходить на связь. Попав в жилье при помощи запасного комплекта ключей, потерпевший обнаружил отсутствие телевизора стоимостью 30 тысяч рублей.
Сотрудники отдела полиции №1 УМВД России по г. Хабаровску установили новый адрес проживания квартиросъемщицы и задержали её.
Она пояснила, что в арендованном жилье распивала спиртное в компании своих знакомых. Когда алкоголь и деньги закончились, женщина решила продать чужое имущество. Для этого попросила двоих своих приятелей отнести плазменную панель в комиссионный магазин. В скупке за телевизор им заплатили шесть тысяч рублей. Злоумышленнице гости отдали только четыре тысячи, оставшуюся сумму потратили на собственные цели.
Ранее 36-летняя горожанка к уголовной ответственности не привлекалась.
Полицейские провели изъяли похищенный телевизор во время обыска и вернули имущество владельцу.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.