Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре госавтоинспектор во внеслужебное время задержал подозреваемого в краже

22-летний местный житель пытался похитить мужскую куртку в одном из магазинов города., Старший инспектор ДПС ГИБДД УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре старший лейтенант полиции
Старший инспектор ДПС ГИБДД УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре старший лейтенант полиции Алексей Баранок во внеслужебное время приехал за покупками в один из торговых центров города. Находясь  внутри магазина, полицейский услышал крики о помощи. Поспешив на место происшествия страж правопорядка увидел сотрудника торгового центра, пытающегося задержать убегающего мужчину, который похитил верхнюю одежду.
Алексей Баранок, не растерявшись, преградил путь злоумышленнику и задержал молодого человека, подозреваемого в краже, после чего вызвал следственно-оперативную группу. Мужчину доставили в отдел полиции.
В ходе разбирательств установлено, что 22-летний местный житель под видом покупателя зашел в магазин одежды. Взяв мужскую куртку, фигурант зашел в примерочную, где отстегнул защитный магнит и попытался покинуть магазин с похищенной вещью.
В настоящее время похищенное изъято сотрудниками полиции.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж» и ч.3 ст. 30 Уголовного кодекса Российской Федерации «Приготовление к преступлению и покушение на преступление».
Проводится расследование. Установлено, что ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.