Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре полицейские задержали подозреваемого в совершении серии краж с территорий частных домов

Безработный 32-летний житель города Юности похитил электроинструменты на сумму свыше 80 тысяч рублей., В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился
В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился местный житель. Мужчина сообщил правоохранителям, что, приехав проверить свой дачный дом, он увидел разбитое окно в помещении. Войдя внутрь, заявитель обнаружил пропажу электроинструментов. Ущерб потерпевший оценил в сумму более 50 тысяч рублей.
В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка задержали безработного 32-летнего местного жителя Комсомольска-на-Амуре. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений.
В ходе расследования уголовного дела сотрудники полиции установили причастность фигуранта еще к двум фактам хищений имущества с территорий частных домов. Так, в ночное время злоумышленник проник на территорию частного дома, где располагался незапертый гараж. Из бокса злоумышленник похитил электроинструменты на общую сумму порядка 13 тысяч рублей. Аналогичную кражу подозреваемый совершил из другого незапертого гаража. Ущерб составил 15 тысяч рублей.
Похищенное имущество мужчина сдавал в ломбард, а вырученные денежные средства тратил на покупку алкогольных напитков. В настоящее время сотрудниками полиции принимаются меры к розыску похищенного.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.