Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске под стражу заключен подозреваемый в хищении дорогостоящего сотового телефона

Ранее судимый за карманные кражи злоумышленник подозревается в хищении гаджета стоимостью 70 тысяч рублей у продавца бутика., В правоохранительные органы за помощью обратилась продавец
В правоохранительные органы за помощью обратилась продавец павильона по продаже одежды, который расположен в торговом комплексе на улице Тихоокеанской. Неизвестный похитил у хабаровчанки смартфон стоимостью 70 тысяч рублей.
Потерпевшая рассказала, что оставила телефон на прилавке и отвлеклась. В это время в павильоне находился мужчина, который рассматривал товар. После его ухода женщина и обнаружила пропажу гаджета.
Полицейские изучили записи с установленных в торговом центре камер видеонаблюдения и составили ориентировки.
Сотрудники подразделения по раскрытию карманных краж отдела уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску по ориентировкам установили личность подозреваемого. Им оказался 54-летний горожанин. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за карманные кражи и грабеж, отбывал наказание в местах лишения свободы.
Похищенный смартфон стражи правопорядка изъяли и вернули законной владелице.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.