Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Очередным провалом закончилась попытка автолюбителей выехать на лед в Хабаровске


Очередным провалом закончилась попытка автолюбителей выехать на лед в Хабаровске


Вечером 14 марта 2020 года в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация, что в городе Хабаровск в районе ул. Павла Леонтьевича Морозова (лодочная станция №6) частично провалился под лед легковой автомобиль Нива.
В нем находилось 3 человека. Самостоятельно смогли выбраться двое из них, а один застрял в машине и не мог без посторонней помощи покинуть автомобиль. На место незамедлительно направились краевые спасатели. К их прибытию застрявший в автомобиле мужчина был деблокирован очевидцами. Работники «скорой помощи» доставили его в одну из городских больниц.
Несмотря на многократные предупреждения, которые доводят инспекторы ГИМС, распространяются через все СМИ и соцсети о том, что выход на лед, особенно с наступлением весеннего времени года, крайне опасен, число желающих испытать свою судьбу растет буквально ежедневно. К сожалению, не всегда случаи провала под лед заканчиваются благополучно.
Это происшествие стало четвертым за этот год в Хабаровском крае, где участниками становятся автолюбители.
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю настоятельно рекомендует не выезжать на лед на транспортных средствах и не выходить самостоятельно. Наступила весна, средние температуры значительно выше зимних, теплые течения вдоль берега ускоряют процесс разрушения ледового покрова.
Совершая столь беспечный поступок, помните – дома вас ждут любимые и родные люди. Выезд на лед может стать для вас последним. Берегите себя и своих близких!

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.