Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Международному фестивалю «Новые имена стран АТР-2020» в Хабаровске быть

Тожественное открытие состоится 17 марта в Городском дворце культуры, Тожественное открытие состоится 17 марта в Городском дворце культуры. Впервые в этом году праздник творчества
Международному фестивалю «Новые имена стран АТР-2020» в Хабаровске быть

Тожественное открытие состоится 17 марта в Городском дворце культуры. Впервые в этом году праздник творчества пройдет без гостей из Республики Корея, КНР, Японии и КНДР.
«К сожалению, талантливые ребята из этих стран не смогут участвовать в фестивале из-за закрытия границ, - отметила заместитель начальника управления культуры Ирина Жолобова.- Однако к нам приехали музыканты и художники из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, которые сейчас живут и учатся в России».
Так, Китай будут представлять учащиеся Хабаровского государственного института искусств и культуры и Хабаровского краевого колледжа искусств. Японию - выпускники Московской государственной консерватории. Увидят зрители и художественные работы начинающих авторов из КНДР. Также хабаровчане познакомятся с творчеством юных музыкантов Монгольской государственной консерватории. В 2020 году в конкурсном отборе юбилейного тридцатого международного фестиваля художественного творчества детей и юношества «Новые иена стран АТР» приняли участие почти 900 ребят из городов Хабаровского и Приморского краев, Амурской области, Республики Саха (Якутия) и Еврейской автономной области.
Пригласительные билеты на его открытие, которое состоится 17 марта, концерт зарубежных исполнителей (18 марта) и гала-концерт (19 марта), можно бесплатно получить в городском управлении культуры: ул. Ленинградская, 30, каб. 107., телефон: 40-88-97. Выставка лучших художественных работ участников фестиваля будет работать для хабаровчан в музее истории Хабаровска с 16 по 26 марта (вход свободный).

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.