Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурске председатель общественного совета при районном органе внутренних дел посетил изолятор временного содержания

Общественник проверил бытовые условия находящихся в учреждении граждан, оснащенность системы безопасности и видеонаблюдения., Председатель общественного совета при отделе МВД России
Председатель общественного совета при отделе МВД России по Амурскому району Сергей Панов и начальник отделения по работе с личным составом районного отдела полиции подполковник внутренней службы Валерий Хрусталёв посетили изолятор временного содержания подозреваемых.
Общественник ознакомился с документацией и условиями содержания задержанных. Обратил внимание на то, что в камерах есть все необходимое, имеется вентиляция и качественная система отопления. Помещения изолятора временного содержания оснащены системой видеонаблюдения, что обеспечивает безопасность, как самих сотрудников полиции, так и граждан. Лица, пребывающие в изоляторе временного содержания, обеспечены всеми необходимыми средствами гигиены, питьевой водой и горячим питанием.
Пообщавшись с гражданами, представитель общественного совета при районном отделе полиции отметил, что подобные мероприятия наглядно демонстрируют изменившиеся подходы в деятельности современной полиции, возросший уровень взаимодействия с общественностью, прозрачность, открытость в реализации одной из важнейших задач по соблюдению прав человека в местах принудительного содержания органов внутренних дел.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.