Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Нанайском районе возбуждено уголовное дело об умышленном уничтожении чужого имущества

43-летний ранее судимый житель села Иннокентьевка поджог усадьбу, которую охранял его бывший приятель., В дежурную часть отдела МВД России по Нанайскому району обратился житель села
В дежурную часть отдела МВД России по Нанайскому району обратился житель села Иннокентьевка. Мужчина сообщил о поджоге принадлежащего ему имущества. Ущерб превысил один миллион рублей.
На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые установили, что в одном из дворов на улице Жданова, неизвестный поджег жилой вагончик, предварительно облив его горючей смесью. Огнем были уничтожены контейнер с деревянной пристройкой, моторная лодка с подвесным лодочным мотором и заводская телега для её транспортировки.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили и задержали 43-летнего ранее судимого местного жителя.
Установлено, что подозреваемый являлся давним приятелем сторожа, который охранял имущество потерпевшего. Между мужчинами произошел конфликт, после которого злоумышленник решил уничтожить чужое имущество.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». В соответствии с действующим законодательством, максимальная санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Нанайскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.