Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пять служебных автомобилей мэрия Хабаровска передаст участковым терапевтам для работы

Такое решение принял мэр города Сергей Кравчук., Такое решение принял мэр города Сергей Кравчук. О нем он сообщил сегодня в ходе заседания оперативного городского штаба по мониторингу
Пять служебных автомобилей мэрия Хабаровска передаст участковым терапевтам для работы

Такое решение принял мэр города Сергей Кравчук.
О нем он сообщил сегодня в ходе заседания оперативного городского штаба по мониторингу и принятию экстренных мер, связанных с распространением коронавируса нового типа.
«Я дал поручение подготовить все необходимые документы для передачи во временное пользование министерству здравоохранения Хабаровского края служебных автомобилей для работы участковых терапевтов хабаровских поликлиник. У нас пять районов в городе, поэтому и машин пока пять. Объем работы, который лежит на медицинских работниках – колоссальный, особенно сегодня, когда количество вызовов докторов на дом сильно возросло. Участковые обслуживают очень большие территории и зачастую передвигаются пешком», - отметил Сергей Кравчук.
Еще одной темой обсуждения участников штаба стала работа по созданию в городе обсерватора на базе гостиницы «Интурист». Предварительное согласие собственника по этому поводу уже получено. В ближайшие дни специалисты проведут все необходимые расчеты для урегулирования вопросов компенсации затрат на его создание. Также Сергей Кравчук поручил активизировать работу управляющих компаний по информированию населения о мерах профилактики.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.