Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Вяземском районе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в грабеже

Злоумышленник открыто похитил у пенсионера 12 тысяч рублей., В ОМВД России по Вяземскому району обратился 83-летний житель одного из населенных пунктов района. Пенсионер сообщил, что
В ОМВД России по Вяземскому району обратился 83-летний житель одного из населенных пунктов района. Пенсионер сообщил, что к нему домой приходит односельчанин, живущий по соседству и открыто похищает деньги.  Общий ущерб заявитель оценил в 12 тысяч рублей.    
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска задержали безработного 39-летнего подозреваемого. Ранее фигурант уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. Злоумышленник пояснил, что проживает неподалеку от потерпевшего и знает когда мужчина получает пенсию. Пользуясь тем, что пожилой односельчанин не может ему оказать сопротивления он дважды приходил к нему домой и забирал денежные средства. Общий ущерб составил 12 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.
Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Вяземскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.