Участковыми уполномоченными отдела полиции №7 УМВД России по г. Хабаровску в отношении горожанина составлен протокол по ч.1 ст.19.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), должностного лица организации, уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора, должностного лица органа, осуществляющего муниципальный контроль». Санкция статьи для физических лиц предусматривает штраф от пятисот до одной тысячи рублей. Материал направлен в мировой суд.
Мужчина в принудительном порядке направлен в медицинский центр для обследования в условиях изоляции.
Сотрудники полиции призывают граждан соблюдать предусмотренные законодательством ограничения, связанные с распространением коронавируса.
Напоминаем, что в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации, все лица, прибывающие на территорию России, подлежат изоляции продолжительностью 14 календарных дней со дня прибытия. Изоляция (при наличии возможности) осуществляется в домашних условиях. А в случае отсутствия такой возможности – в условиях обсерватора.
Изоляция в домашних условиях обязывает нахождение гражданина, подвергнутого карантину, в изолированном помещении, позволяющем исключить контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, по месту регистрации или фактического проживания.
За нарушение этих мер предусмотрена административная ответственность.
Сотрудники полиции также напоминают, что за распространение недостоверной общественно значимой информации, создающей угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа в размере до 100 тысяч рублей.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
