Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Нельзя помыться, но можно постирать: хабаровские бани все-таки ушли на недельный карантин

Как сообщила заместитель начальника городского управления ЖКХ Мария Кущ, во исполнение указа президента РФ от 25.03.2020 №206 «Об объявлении в Российской Федерации
Нельзя помыться, но можно постирать: хабаровские бани все-таки ушли на недельный карантин

Как сообщила заместитель начальника городского управления ЖКХ Мария Кущ, во исполнение указа президента РФ от 25.03.2020 №206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», с 30 марта по 3 апреля 2020 года в краевом центре муниципальное банно-прачечное хозяйство будут оказывать хабаровчанам ограниченный перечень услуг.
«Как и многие другие предприятия в городе, бани ушли на недельный карантин: принято решение помывку клиентов в них пока отменить, однако прачечные работу все-таки продолжают. Горожане могут сдать в стирку свои вещи даже в эти выходные дни. Что касается открытия парных и помывочных залов по истечении карантинной недели, то решение об этом будет принимать Роспотребнадзор, курирующий в Хабаровске ход всех противоэпидемические мероприятия. О том, каким оно будет, мы обязательно оповестим горожан, ведь банные процедуры пользуются у них стабильных высоким спросом», - сказала Кущ.
Как сообщалось ранее, ежемесячно каждую из пяти муниципальных бань посещает до 10 тысяч человек, то есть помыться ежегодно приходят около 600 тысяч хабаровчан: в численном эквиваленте - практически все население города. Постоянные гости преимущественно жители частного сектора, но есть и сформированный пул завсегдатаев – любителей жаркого русского пара. Пятерка муниципальных бань располагается по адресам: улица Авроры,12, Гагарина,16а, Ленинградская,12, Шимановского,1б, Суворова,19. Хабаровчан, желающих сдать в прачечные свою одежду и белье, по-прежнему ждут в обычном режиме.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.