Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Санитарную обработку парковых зон Хабаровска провели спасатели МЧС России

Военнослужащие Амурского спасательного центра МЧС России продолжают оказывать помощь органам местного самоуправления в дезинфекции различных объектов, мест массового посещения людей.
Санитарную обработку парковых зон Хабаровска провели спасатели МЧС России


Военнослужащие Амурского спасательного центра МЧС России продолжают оказывать помощь органам местного самоуправления в дезинфекции различных объектов, мест массового посещения людей. В течение дня 11 апреля они обработали хлорсодержащими веществами сразу несколько парковых прогулочных зон, где имеют скамейки, детские площадки. Это парк им. А.Гайдара, стадион «Динамо» и территорию городских прудов, а также парк «Северный». Для работы по дезинфекции сотрудники МЧС России использовали авторазливочные станции, а там где нет возможности проезда для техники – мобильные ранцевые огнетушители. Всего сотрудниками МЧС России в составе 45 человек и 6 единиц техники было обработано около нескольких сотен гектар территории.
Ранее военнослужащие Амурского спасательного центра МЧС России обработали здания и территорию 10-й городской инфекционной больницы, железнодорожного вокзала краевой столицы, а также спецтранспорт станций «скорой медицинской помощи», остановочные пункты на центральных улицах города. Все работы по соблюдению профилактических мер, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции, проводятся в плановом порядке по согласованию с краевым оперативным штабом и органами местного самоуправления.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.