Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве с продажей партии угля

Злоумышленник под видом оказания помощи в реализации угля обманом похитил у потерпевшего 22 тысячи рублей., В правоохранительные органы за помощью обратился житель краевого центра
В правоохранительные органы за помощью обратился житель краевого центра с заявлением о хищении денежных средств. Со слов потерпевшего, неизвестный обманом похитил у него 22 тысячи рублей.
Сотрудники отдела полиции №5 УМВД России по г. Хабаровску установили, что горожанин реализует уголь для населения. С мужчиной связался ранее неизвестный ему молодой человек, который рассказал, что у него есть клиент, готовый купить партию топлива для собственных нужд. Заявитель отгрузил товар по указанному адресу, однако денег за него не получил. Позвонивший ему посредник отключил сотовый телефон.
Полицейские опросили покупателя угля. Тот рассказал, что перевел деньги за отгруженную продукцию контрагенту потерпевшего.
По подозрению в совершении противоправного деяния полицейские задержали 25-летнего ранее не судимого местного жителя. Злоумышленник нигде не работает, к сфере реализации топлива не имеет отношения.
Он дал признательные показания, пояснив, что изначально выполнять взятые на себя обязательства не планировал. Полученные от заявителя деньги фигурант похитил и потратил на личные цели.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.