Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу гироскутера

Подозреваемый похитил оставленное без присмотра электрическое транспортное средство, пока его владелец находился в магазине., В полицию обратился житель Индустриального района. Заявитель
В полицию обратился житель Индустриального района. Заявитель сообщил, что пришел за покупками в продуктовый магазин. Гироскутер оставил около входа в торговую точку. После приобретения продуктов питания хабаровчанин вышел из магазина и обнаружил пропажу своего электрического устройства. Ущерб составил порядка семи тысяч рублей.
Изучив записи с камер видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД России по г. Хабаровску установили личность подозреваемого и задержали 29-летнего фигуранта. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за кражи и грабеж. Правоохранители изъяли у злоумышленника  похищенное имущество и вернули владельцу.
 Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
 На время предварительного следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
  Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.