Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Комсомольские спасатели оказали помощь бригаде «скорой помощи» в эвакуации больного

Сегодня, 23 апреля в Хабаровский поисково-спасательный отряд – филиал ДВРПСО МЧС России в г. Комсомольске-на-Амуре поступило сообщение о том, что требуется помощь в эвакуации 37-летнего
Комсомольские спасатели оказали помощь бригаде «скорой помощи» в эвакуации больного


Сегодня, 23 апреля в Хабаровский поисково-спасательный отряд – филиал ДВРПСО МЧС России в г. Комсомольске-на-Амуре поступило сообщение о том, что требуется помощь в эвакуации 37-летнего мужчины, у которого предположительно случился приступ инсульта.
Мужчина находился за городом на территории садового товарищества «Чапаевские сады» - примерно в 10 км. от Комсомольска-на-Амуре. Накануне за двое суток снегопада с сильным ветром перемело дороги. Автомобиль «скорой» застрял на полпути, не смог проехать к «Садам». Медицинские работники вызвали спасателей МЧС, а сами, проваливаясь в сугробах, пешим ходом двинулись к местонахождению пострадавшего.
Дежурная смена спасателей Хабаровского ПСО на автомобиле повышенной проходимости прибыла к «Чапаевским садам». Спасатели транспортировали 37-летнего пострадавшего к автомобилю «скорой помощи». В данной ситуации для спасения мужчины была дорога каждая минута. Затем автомобиль СМП (скорой помощи) спасатели вытащили из снежного заноса. Пострадавший был доставлен в больницу для прохождения дальнейшего лечения.
Спасатели МЧС рекомендуют воздержаться от выездов из населенных пунктов и соблюдать меры безопасности.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.