Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольском районе вынесен приговор по уголовному делу о краже имущества с дачного участка

Злоумышленник в ночное время проник на территорию частного дома и похитил металлические конструкции стоимостью 23 тысячи рублей., В ходе следствиясотрудниками ОМВД России по Комсомольскому
В ходе следствиясотрудниками ОМВД России по Комсомольскому району установлено, что 41-летний житель села Пивань в октябре 2019 года ночью похитил имущество с дачного участка на сумму более 23 тысяч рублей. Злоумышленник знал, что на территории загородной усадьбы никто не проживает. Тогда он проник на территорию участка и похитил 12 металлических столбиков, цистерну, медный кабель. Из дома также подсудимый похитил  чугунную ванну, которую распилил на части. Ранее мужчина пять раз привлекался к уголовной ответственности за кражи и грабежи.
Похищенное имущество, несколько раз возвращаясь, он вывез на садовой тележке и сдал в пункты вторичного сырья. Вырученные деньги потратил на личные нужды.
Задержали подсудимого сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Комсомольскому району в результате комплекса оперативных мероприятий. Часть похищенного изъята и возвращена законному владельцу.
По уголовному делу, возбужденному по ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», суд постановил признать мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком два года шесть месяцев условно с испытательным сроком на три года. Приговор вступил в законную силу.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.