Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровскому бизнесу из «зоны риска» наполовину уменьшат платежи по аренде

Напомним, что для спасения российских предпринимателей от разорения из-за пандемии COVID-19 постановлением правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 года № 439 «Об установлении
Хабаровскому бизнесу из «зоны риска» наполовину уменьшат платежи по аренде

Хабаровскому бизнесу из «зоны риска» наполовину уменьшат платежи по аренде
Напомним, что для спасения российских предпринимателей от разорения из-за пандемии COVID-19 постановлением правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 года № 439 «Об установлении требований к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам недвижимого имущества» уже введена отсрочка арендной платы до 1 октября 2020 года.
Поддержку бизнесу Хабаровска, оказавшемуся сейчас в экономической «зоне риска», окажет и муниципалитет. По поручению мэра Хабаровска Сергея Кравчука АО «ЦИТ» разработало для местных представителей бизнес-сообщества вариант 50% снижения ставки по арендным платежам с 1 апреля по 30 июня текущего года. На эту льготу могут рассчитывать те предприниматели, кто использует муниципальные помещения под центры досуга и отдыха (в том числе театры), детские сады, учебную деятельность, туризм, компьютерные центры, гостиницы и хостелы, спортивные клубы, студии танцев, услуги общественного питания, выставочные залы, оказание бытовых услуг, парикмахерские и салоны красоты, кинотеатры, стоматологии, а также торговлю, за исключением торговли алкогольными напитками, продуктами и хозяйственными товарами.
«Важно понимать, что предприниматели могут рассчитывать только на один из этих видов поддержки: или отсрочка платежей, или снижение арендной платы. Сейчас мы ведем прием обращений от арендаторов, которые бы хотели воспользоваться предложенными мерами. Заявки принимаются по электронной почте info@citkhv.ru или arenda@citkhv.ru, либо в бумажном виде – в специальный почтовый ящик, установленный в офисе ОА «ЦИТ», - рассказал директор компании Сергей Гришин.
Обращения рассматривает специальная комиссия, которая принимает решение о возможности (либо невозможности) оказания одной из вышеуказанных мер экономической поддержки. В случае положительного решения комиссии, с арендатором будет заключено дополнительное соглашение к ранее заключенному договору аренды.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.