Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу дорогостоящего компьютерного оборудование и медного кабеля

Полицейские с поличным задержали двоих подозреваемых в краже имущества ремонтного предприятия на сумму порядка 435 тысяч рублей.  , В правоохранительные органы за помощью обратился
В правоохранительные органы за помощью обратился представитель одного из автомобильных ремонтных предприятий, расположенных в Индустриальном районе. Со слов заявителя, неизвестные через забор проникли на территорию организации и из цеха похитили стометровую бухту медного кабеля и специализированный компьютер со стендом испытания топливных насосов высокого давления. Суммарный ущерб для предприятия составил 435 тысяч рублей.
Противоправное деяние сотрудники УМВД России по г. Хабаровску раскрыли в течение дежурных суток. Находясь на маршруте, экипаж патрульно-постовой службы заехал в один из городских лесных массивов. Здесь полицейские обратили внимание на двоих мужчин, которые при появлении служебного автомобиля попытались убежать. Патрульные остановили граждан. При досмотре автомобиля, в котором приехали мужчины, в багажнике стражи правопорядка обнаружили кабельную продукцию. В салоне также находились разнообразные слесарные инструменты: кусачки, наборы гаечных ключей, перчатки для электротехнических работ. Злоумышленники пояснили, что кабель они похитили, в лесополосе хотели его обжечь на костре, а позднее сдать в пункт приема металлолома.
Во время обыска в арендованной квартире, где проживали подозреваемые, сотрудники городского отдела полиции №1 изъяли похищенную компьютерную технику.
Подельниками оказались местные жители 32 и 30 лет.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Задержанные водворены в изолятор временного содержания до избрания им меры пресечения судом.
Сотрудники уголовного розыска проверяют информацию о причастности подельников к другим фактам хищений изделий из металла и кабельной продукции.
Кроме того, полицейские за нарушение режима самоизоляции составили на задержанных протоколы по ч.1 ст.20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.