Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка на территории Хабаровского края на 30 апреля 2020 г.

За прошедшие сутки в населенных пунктах на территории края ликвидировано 37 пожаров, из них в жилом секторе – 5, на прочих объектах – 32. Для ликвидации загораний и пожаров привлекалось
Оперативная обстановка на территории Хабаровского края на 30 апреля 2020 г.



Техногенные пожары
За прошедшие сутки в населенных пунктах на территории края ликвидировано 37 пожаров, из них в жилом секторе – 5, на прочих объектах – 32. Для ликвидации загораний и пожаров привлекалось 518 человек и 148 единиц техники.
Сведения по термическим аномалиям
По данным космического мониторинга на территории Хабаровского края зарегистрировано 5 термических аномалий.
С 30 марта 2020 установлен пожароопасный сезон на территории Хабаровского края постановлением Правительства Хабаровского края №22-пр от 24.01.2020. Распоряжением Правительства Хабаровского края от 09.04.2020 № 343-рп особый противопожарный режим на территории городского округа «Город Хабаровск», Амурского, Бикинского, Верхнебуреинского, Вяземского, имени Лазо, Нанайского, Солнечного и Хабаровского МР установлен с 10.04.2020 года.
Метеорологическая обстановка
По информации ФГБУ «Дальневосточное УГМС» 30 апреля опасные и неблагоприятные метеорологические явления не прогнозируются.
Гидрологическая обстановка

Опасных и неблагоприятных гидрологических явлений не зарегистрировано.
Граница вскрытия реки Амур на участке у с. Циммермановка и с. Богородское Ульчского района, продолжаются подвижки льда. Пойма реки Амур на участке с. Нижнетамбовское - с. Циммермановка затоплена на глубину 0,3-0,8 м.
Продолжается вскрытие рек в Верхнебуреинском, Ванинском, им. П.Осипенко, Аяно-Майском, Тугуро-Чумиканском и др. северных районах. На Амуре у г. Хабаровска температура воды 7,0С, в течение двух суток ожидается подъем уровня воды на 3-5 см.
Реагирование на дорожно-транспортные происшествия
Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 3 раза.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.