Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурске сотрудники полиции совместно с администрацией города проверяют соблюдение гражданами ограничительных мер

Полицейские совместно с администрацией города рекомендуют гражданам неукоснительно соблюдать ограничительный режим., Согласно постановлению Правительства Хабаровского края «О мероприятиях
Согласно постановлению Правительства Хабаровского края «О мероприятиях по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Хабаровского края» с 22 апреля вступил в действие усиленный масочный режим. Жители региона обязаны носить маски в общественных местах и в ходе посещения магазинов.
Участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Амурскому району совместно с администрацией города осуществляется проверка соблюдения гражданами ограничительного режима, контролируется работа торговых и иных заведений.
Как выяснилось, работники сферы обслуживания населения в большинстве своем к профилактическим мерам относятся с пониманием. Однако, говорить о тотальной сознательности пока не приходится.
В ходе рейдов правоохранители напоминают амурчанам, что за несоблюдение установленных требований предусмотрена административная ответственность.
Сотрудники полиции и администрация города призывают граждан оставаться дома и со всей ответственностью подходить к соблюдению временной самоизоляции, беречь себя и окружающих.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.