Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Внеочередной #ЩедрыйВторник пройдет по всей России 5 мая: хабаровчане, присоединяйтесь

Инициатива #ЩедрыйВторник – это Всемирный день проявления солидарности и взаимопомощи перед лицом общей угрозы COVID-19., Внеочередной #ЩедрыйВторник пройдет по всей России 5 мая:
Внеочередной #ЩедрыйВторник пройдет по всей России 5 мая: хабаровчане, присоединяйтесь

Внеочередной #ЩедрыйВторник пройдет по всей России 5 мая: хабаровчане, присоединяйтесь
Инициатива #ЩедрыйВторник – это Всемирный день проявления солидарности и взаимопомощи перед лицом общей угрозы COVID-19.
Главная цель – объединить для сотрудничества обычных людей, представителей некоммерческих организаций, бизнеса, средств массовой информации, местных сообществ, сотрудников государственных и муниципальных учреждений. Всех тех, кто выступает единым фронтом в борьбе с пандемий. Поддержать «Щедрый Вторник» можно любой благотворительной деятельностью: волонтерской или фандрайзинговой акцией, онлайн-концертом, лекцией, пожертвованием или постом на тему благотворительности. Форматы и цели участия неограниченны.
Организаторы инициативы #ЩедрыйВторникСейчас призывают учитывать требования Роспотребнадзора при организации мероприятий и фокусироваться на онлайн форматах. Всем желающим сделать мир лучше, необходимо зарегистрироваться на сайте givingtuesday.ru, придумать благотворительное событие (идеи ищите в разделе «Инструменты» (подраздел «Инструкции»), добавить событие на интерактивную карту или в список новостей (все события проходят премодерацию), рассказать о своей благотворительной активности в социальных сетях, не забывая использовать хэштеги #ЩедрыйВторник и #ЩедрыйВторникСейчас. Далее - поделиться результатами «Щедрого вторника», чтобы ваш успешный опыт смог попасть в сборник лучших идей.
Ссылки в помощь участникам акции:
идеи, инструменты, логотипы: http://www.givingtuesday.ru/ideas-tools;
вебинары экспертов:http://www.givingtuesday.ru/tool?list=tools_data;
сборник лучших кейсов кампании #ЩедрыйВторник2016:http://nko.economy.gov.ru/PortalNews/Read/3911;
официальная группа #ЩедрыйВторник ВКОНТАКТЕ https://vk.com/givingtuesday;
официальная группа #ЩедрыйВторникв Фейсбук https://www.facebook.com/GivingTuesdayRussia/?epa=SEARCH_BOX.
Контактные данные:
8 (495) 989 41 00; givingtuesday@cafrussia.ru , skornacheva@cafrussia.ru .
Также подробности поведения акции можно узнать в фонде «Краевой центр развития гражданских инициатив и социально ориентированных некоммерческих организаций», г.Хабаровск, ул. Первомайская, 25, телефон: 8-800-2019-6-27.
В общей сложности в период 2016 - 2019 гг. к инициативе #ЩедрыйВторник присоединилось более 4000 организаций из всех регионов страны, которые провели более 5000 благотворительных событий от Калининграда до Камчатки. Благодаря партнерам, в средствах массовой информации появилось более 7000 публикаций о #ЩедромВторнике.
В результате общих усилий участников, в дни проведения акций сумма пожертвований в благотворительные организации возрастает в среднем в 2,5 раза. Лучшие примеры мероприятий, организованных участниками кампании #ЩедрыйВторник, представлены в сборнике, а также в разделе "Истории" на официальном сайте инициативы .

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.