Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Теплоход на Большой Уссурийский остров повез дачников в 11.00

Первый восьмичасовой утренний рейс не состоялся сегодня из-за того, что теплоход ИП Козловского В.В., на котором садоводы должны были отчалить, специалисты портового контроля не выпустили
Теплоход на Большой Уссурийский остров повез дачников в 11.00

Теплоход на Большой Уссурийский остров повез дачников в 11.00
Первый восьмичасовой утренний рейс не состоялся сегодня из-за того, что теплоход ИП Козловского В.В., на котором садоводы должны были отчалить, специалисты портового контроля не выпустили из затона.
В связи со сложившейся ситуацией, в мэрии прошло оперативное совещание. Совокупность всех обстоятельств произошедшего показала, что срыв рейса произошел по вине перевозчика. Чтобы довезти людей до их дач на Большом Уссурийском острове, было решено заменить судно.
«Рейс отправился в 11 часов. Таким образом, все пассажиры, желавшие попасть на свои участки, туда все-таки попали. Сейчас мы будем решать, что дальше делать с перевозчиком, по вине которого произошел сбой. Это недопустимая ситуация. Далее рейсы в поселок Уссурийский будут идти по расписанию», - рассказал начальник городского управления промышленности, транспорта, связи Владимир Ощановский.
Отметим, что в связи с пандемией COVID-19 всем дачникам на входе на пристань измеряют температуру, раздают памятки о профилактике коронавирусной инфекции нового типа. В самих теплоходах рассадка пассажиров организована так, чтобы в салонах соблюдалась социальная дистанция в полтора метра, на входе в судно каждый проходит санитарную обработку обуви. При общей вместимости в 250 человек, теплоходы принимают на борт не более 110. Вход без масок запрещен. За соблюдением порядка во время посадки наблюдают сотрудники правоохранительных органов.
«С нашей стороны все рекомендации Роспотребнадзора были выполнены. Однако не все дачники держат в очереди на теплоход социальную дистанцию, пренебрегают масками и перчатками. Я еще раз обращаюсь к хабаровчанам и напоминаю, что темпы распространения инфекции в нашем городе зависят от личной ответственности каждого из нас. Пожалуйста, соблюдайте меры индивидуальной безопасности и расстояние между людьми», - сказал Владимир Ощановский.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.