Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре полицейские задержали подозреваемого в краже имущества

Безработный З0-летний местный житель похитил из подъезда многоквартирного дома детскую коляску стоимостью 8 тысяч рублей., В дежурную часть УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
В дежурную часть УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что неизвестный похитил из подъезда многоквартирного дома ее детскую коляску. Ущерб заявительница оценила в 8 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже имущества. Им оказался безработный З0-летний местный житель. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений.
Установлено, что в ночное время  злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения зашел в подъезд многоквартирного дома. На одном из этажей он обнаружил детскую коляску, которую похитил. Имущество фигурант хранил в съемной квартире. Позже мужчина сдал похищенное в ломбард, денежные средства потратил на личные нужды.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.