Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевой столице оперативники по горячим следам задержали подозреваемого в уличном грабеже

Ранее судимый местный житель применил физическую силу в отношении горожанина и похитил у него мобильный телефон и деньги. Ущерб составил около 20 тысяч рублей., В правоохранительные
В правоохранительные органы обратился 29-летний житель Индустриального района. Со слов потерпевшего, около торговой точки он познакомился с двумя мужчинами. В процессе распития спиртных напитков между заявителем и фигурантом произошел словесный конфликт. Подозреваемый избил горожанина и похитил у него 10 тысяч рублей и мобильный телефон. Общий щерб составил около 20 тысяч рублей.
В результате проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по г. Хабаровску по горячим следам задержали 30-летнего жителя Индустриального района краевой столицы. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.
Похищенный сотовый телефон стражи правопорядка изъяли и вернули владельцу, а денежные средства он успел потратить на личные нужды.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
Фигурант водворен в изолятор временного содержания до избрания  меры пресечения судом.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.