Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники уголовного розыска в Хабаровском районе задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения

Нападению, организованному двумя приятелями, подвергся фермер из села Рощино., В дежурную часть ОМВД России по Хабаровскому району с сообщением о нападении обратился фермер с. Рощино.
В дежурную часть ОМВД России по Хабаровскому району с сообщением о нападении обратился фермер с. Рощино. Мужчина пояснил полицейским, что ночью к нему домой ворвались двое неизвестных мужчин и, угрожая ножами, похитили сотовый телефон, телевизор и автомобиль. Общий ущерб потерпевшего превысил 30 тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции по подозрению в совершении противоправного деяния задержали двоих жителей соседнего села. Возраст фигурантов - 22 года и 29 лет. Один из них ранее судим за совершение особо тяжкого преступления.
Полицейским злоумышленники пояснили, что направились к фермеру из соседнего села, чтобы похитить имеющееся у него ценное имущество с целью дальнейшего получения прибыли после его продажи.
В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Хабаровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой», санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. На период предварительного следствия в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.