Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Завтра в Хабаровске зашумит «Лес Победы»

7 мая на территории сквера «Город воинской славы» будет высажено  45 деревьев в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, Завтра в Хабаровске зашумит «Лес Победы»
Завтра в Хабаровске зашумит «Лес Победы»

Завтра в Хабаровске зашумит «Лес Победы»
7 мая на территории сквера «Город воинской славы» будет высажено 45 деревьев в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
«Всероссийская акция «Лес Победы» — это дань памяти и уважения погибшим воинам Земли Русской. В честь каждого из 27 миллионов павших было предложено высадить в разных частях России именное дерево, чтобы увековечить памяти о них, создать живой мемориал великому подвигу наших предков»,- рассказала директор МАУ «Центр патриотического воспитания» Елена Ларионова.
Как отмечают организаторы, мероприятие направленно на сохранение памяти о павших в борьбе с фашизмом в Великой Отечественной войне, заботу о ветеранах войны, объединение гражданского общества, пропаганду патриотизма, бережное отношение к природе и массовое лесовосстановление.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.