Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более 100 тысяч человек посмотрели трансляцию воздушного парада

..., Жители региона, несмотря на измененный формат праздника, активно включились в онлайн-акции, приуроченные к 75-летию Победы. Так, более 100 тыс. человек посмотрели трансляцию возложения
Более 100 тысяч человек посмотрели трансляцию воздушного парада

Жители региона, несмотря на измененный формат праздника, активно включились в онлайн-акции, приуроченные к 75-летию Победы.
Так, более 100 тыс. человек посмотрели трансляцию возложения цветов и воздушного парада. Мероприятия транслировались на официальном портале регионального правительства, а также на телеканале «Губерния».
Уникальные съемки были организованы при поддержке правительства края ТПО «Панорама» совместно с Восточным военным округом с разных точек – военных аэродромов Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Приморья. Прямой эфир торжественной церемонии возложения цветов велся и на официальном аккаунте губернатора Сергея Фургала в социальной сети Instagram. Его посмотрели около двух тысяч человек. Также около 150 тысяч жителей края приняли участие в акции "Бессмертный полк - онлайн". Она была доступна 9 мая с 9 утра на портале "Бессмертного полка России", портале "Международного Бессмертного полка", в приложениях "Бессмертный полк" в социальных сетях, на портале кинотеатра Okko, а также телеканалах СТС и Победа. Трансляция онлайн-шествия также велась на светодиодном экране на площади им. Ленина в Хабаровске. В свою очередь, более 300 человек приняли участие в акции "БессмертныйПолкХабаровск", организованной в официальном аккаунте главы региона. Также в этот день в районах края для ветеранов были организованы выступления "фронтовых бригад". В социальных сетях прошли акции "Поем двором", "Окна Победы", "Георгиевская ленточка", "Сад памяти", "Голос весны" и другие. Празднование Дня Победы завершилось трансляцией праздничного салюта в эфире телеканала "Россия 24". Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт Хабаровска Khabara.Ru обязательна
75 лет Победы
Парад Победыонлайн трансляция9 маяДень Победы75 лет ПобедыХабаровский край
Материалы по теме
03 февраля 2020
75 лет Победы

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.