Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи алкогольной продукции

Житель села Дружба совершил хищения товара в продуктовом магазине для празднования встречи супруги с ребенком из роддома., В отдел МВД России по Хабаровскому району с заявлением о
В отдел МВД России по Хабаровскому району с заявлением о краже обратилась директор продуктового магазина, расположенного в селе Дружба Хабаровского района. Предприниматель сообщила сотрудникам полиции о том, что в магазине она не досчиталась алкогольной продукции на сумму более 12 тысяч рублей. В ее числе были крепкие алкогольные напитки.  
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали ранее судимого за кражу 27-летнего жителя села.
Полицейским фигурант пояснил, что в ближайшее время готовится стать отцом. Для празднования рождения ребенка он решил запастись спиртным. На протяжении десяти дней злоумышленник приходил в магазин самообслуживания, расположенный в селе Дружба, где незаметно для сотрудников магазина похищал с прилавка алкогольную продукцию и выходил, не оплачивая ее. Складировал спиртное в гараже частного подворья.
Свою вину подозреваемый признал полностью, в содеянном раскаивается.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.