Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске стартовал конкурс для НКО на получение муниципальных грантов

До 500 тысяч рублей смогут выиграть активисты на реализацию своих социально значимых проектов, В Хабаровске стартовал конкурс для НКО на получение муниципальных грантов До 500 тысяч
В Хабаровске стартовал конкурс для НКО на получение муниципальных грантов

В Хабаровске стартовал конкурс для НКО на получение муниципальных грантов
До 500 тысяч рублей смогут выиграть активисты на реализацию своих социально значимых проектов. Разработки могут быть направлены на профилактику социального сиротства, поддержку и защиту материнства, отцовства и детства; повышение качества жизни людей пожилого возраста; соцадаптацию инвалидов и их семей; профилактику немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ; формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению и многое другое. С положением о конкурсе и формой заявки можно ознакомиться на информационном портале администрации Хабаровска.
Конкурс проводится в рамках реализации муниципальной программы «Содействие развитию институтов и инициатив гражданского общества в городском округе «Город Хабаровск». Его главные задачи - привлечение социально ориентированных НКО к решению значимых социальных проблем Хабаровска и горожан; формирование условий для вовлечения хабаровчан в общественную деятельность, направленную на оказание соцпомощи; создание устойчивых условий взаимодействия институтов гражданского общества и органов местного самоуправления.
Отметим, что каждая организация может подать только одну заявку. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в краевом центре, прием документов ведется только по предварительной записи по телефону 40-91-52. Для участия в конкурсе нужно нарочно с 14 по 29 мая 2020 года включительно представить документацию по адресу: ул. Ленинградская, 30, каб.214 (с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00).

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.