Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровскому бизнесу – новые преференции от муниципалитета

Сегодня мэр Хабаровска Сергей Кравчук принял решение об очередном шаге, направленном на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, Хабаровскому бизнесу – новые преференции
Хабаровскому бизнесу – новые преференции от муниципалитета

Хабаровскому бизнесу – новые преференции от муниципалитета
Сегодня мэр Хабаровска Сергей Кравчук принял решение об очередном шаге, направленном на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства. На период с 1 апреля по 30 июня 2020 года включительно они освобождаются от внесения арендной платы по договорам аренды земельных участков, заключенным с администрацией города.
Как отметили в городском департаменте муниципальной собственности, обратиться за помощью могут арендаторы, включенные в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, работающие в следующих сферах:
- авиаперевозки, аэропортовая деятельность, автоперевозки;
- культура, организация досуга и развлечений;
- физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт;
- деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма;
- гостиничный бизнес;
- общественное питание;
- деятельность организаций дополнительного образования, негосударственных образовательных учреждений;
- деятельность по организации конференций и выставок;
- деятельность по предоставлению бытовых услуг населению (ремонт, стирка, химическая чистка, услуги парикмахерских и салонов красоты).
Для получения помощи нужно обратиться в мэрию с заявлением о внесении изменений в договор аренды земельного участка в части освобождения от внесения арендной платы. Документ можно направить непосредственно в департамент муниципальной собственности администрации города Хабаровска обычной или электронной почтой на dms@khabarovskadm.ru.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.