Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городе Вяземский сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении денежных средств

35-летний местный житель похитил 18 тысяч рублей у своей знакомой., В ОМВД России по Вяземскому району обратилась жительница районного центра. Женщина сообщила о краже 18 тысяч рублей.
В ОМВД России по Вяземскому району обратилась жительница районного центра. Женщина сообщила о краже 18 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали безработного 35-летнего знакомого заявительницы. Установлено, что злоумышленник в вечернее время зашел к потерпевшей в гости, где они совместно распивали спиртные напитки. После того, как алкоголь закончился приятели пошли в магазин. В торговом павильоне заявительница передала свой кошелек с денежными средствами, подозреваемому. Фигурант, воспользовавшись тем, что женщина отвлеклась незаметно достал деньги и вернул хозяйке пустой кошелек. Похищенные денежные средства злоумышленник впоследствии потратил на собственные нужды. Ранее фигурант уже привлекался за совершение аналогичного преступления.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Вяземскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.