Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольском районе вынесен приговор по уголовному делу о кражах имущества с дачных участков

Ранее судимый житель города Юности в состоянии алкогольного опьянения похитил различное имущество на сумму 13 тысяч рублей., В ходе следствия сотрудниками отдела МВД России по Комсомольскому
В ходе следствия сотрудниками отдела МВД России по Комсомольскому району установлено, что 37-летний ранее неоднократно судимый за имущественные виды преступлений житель г. Комсомольска-на-Амуре причастен к кражам. В мае и июле 2019 года подсудимый похитил имущество на сумму более 13 тысяч рублей с двух дачных домов, расположенных в садовых товариществах Комсомольского района. Злоумышленник в дневное врем в состоянии алкогольного опьянения во  время отсутствия хозяев повреждал окна и двери, затем проникал в дачные дома. Из них он похищал продукты питания, одежду и автомобильный аккумулятор.
Продукты питания и одежду  он оставил для собственного употребления. Аккумулятор продал, а вырученные деньги потратил на личные нужды.
Задержали злоумышленника сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Комсомольскому району в результате комплекса оперативных мероприятий.
Подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 и ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Комсомольский районный суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на семь месяцев с отбыванием в колонии строго режима.  Приговор вступил в законную силу.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.