Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции вернули владелице похищенную инвалидную коляску

Злоумышленник, чтобы купить спиртное,  похитил у матери кресло для передвижения маломобильных граждан стоимостью 20 тысяч рублей., В правоохранительные органы за помощью обратилась
В правоохранительные органы за помощью обратилась жительница Железнодорожного района. У женщины, которая имеет заболевание опорно-двигательного аппарата, была похищена инвалидная коляска стоимостью 20 тысяч рублей.
Сотрудники отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску установили, что потерпевшая проживает в частном доме вместе с двумя сыновьями, один из которых злоупотребляет спиртными напитками. Нигде не работающий родственник регулярно устраивает скандалы, требуя у матери денег на приобретение алкоголя. После очередной ссоры 38-летний хабаровчанин забрал инвалидное кресло и скрылся.
Оперативники изъяли похищенное имущество у знакомого злоумышленника. Мужчина рассказал, что подозреваемый предложил купить коляску, чтобы приобрести спиртное. Приятель отказался, денег не дал. Фигурант оставил кресло и ушел.
Полицейские установили местонахождение и задержали подозреваемого. Ранее хабаровчанин привлекался к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Он дал признательные показания.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.