Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка на территории Хабаровского края на 25 мая 2020 г.

За прошедшие сутки в населенных пунктах на территории края ликвидировано 54 пожара, из них в жилом секторе – 3, на прочих объектах – 51. Для ликвидации загораний и пожаров привлекалось
Оперативная обстановка на территории Хабаровского края на 25 мая 2020 г.



Техногенные пожары
За прошедшие сутки в населенных пунктах на территории края ликвидировано 54 пожара, из них в жилом секторе – 3, на прочих объектах – 51. Для ликвидации загораний и пожаров привлекалось 756 человек и 216 единиц техники.

Сведения по термическим аномалиям
По данным космического мониторинга на территории Хабаровского края зарегистрировано 2 термические аномалии. С 30 марта 2020 установлен пожароопасный сезон на территории Хабаровского края постановлением Правительства Хабаровского края №22-пр от 24.01.2020. Распоряжением Правительства Хабаровского края от 09.04.2020 № 343-рп особый противопожарный режим на территории городского округа «Город Хабаровск», Амурского, Бикинского, Верхнебуреинского, Вяземского, имени Лазо, Нанайского, Солнечного и Хабаровского МР установлен с 10.04.2020 года.
Метеорологическая обстановка
По информации ФГБУ «Дальневосточное УГМС» 25 мая опасные и неблагоприятные метеорологические явления не прогнозируются.
Гидрологическая обстановка
Опасные и неблагоприятные гидрологические явления не прогнозируются.
На реках края отмечаются колебания уровней воды, на р. Мая отмечаются спады уровня интенсивностью 33 см/сутки, на р. Бурея отмечаются подъёмы 21-95 см без угрозы хозяйственным объектам.
Все реки края в основных берегах, за исключением рек Уссури, Подхоренок, Мая, где поймы затоплены на глубину 0,3-0,9 м, без ущерба.
На Амуре у г. Хабаровска температура воды 13,2оС, в течение двух суток существенных изменений в уровне воды не ожидается.
Реагирование на дорожно-транспортные происшествия
Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 2 раза.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.