В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по подозрению в совершении преступления задержали 21-летнего местного жителя. Ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался.
Установлено, что фигурант и потерпевший распивали спиртные напитки в кругу общих знакомых, накануне пожара мужчины повздорили. После чего подозреваемый решил отомстить обидчику. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он разбил стекло автомобиля потерпевшего и забросил в салон горящий фитиль. Салон автомобиля выгорел полностью. Ущерб владелец транспортного средства оценил в 100 тысяч рублей.
Злоумышленник свою вину признал полностью, в содеянном раскаивается.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное повреждение имущества путем поджога». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району
