Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в повреждении имущества путем поджога

Конфликт между знакомыми завершился поджогом автомобиля одного из приятелей., В дежурную часть ОМВД России по Хабаровскому району обратился житель г. Хабаровска. Мужчина сообщил правоохранителям,
В дежурную часть ОМВД России по Хабаровскому району обратился житель г. Хабаровска. Мужчина сообщил правоохранителям, что находился в гостях у знакомых в селе Лесное. Ночью неизвестные подожгли его автомобиль, припаркованный возле частного дома.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по подозрению в совершении преступления задержали 21-летнего местного жителя. Ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался.
Установлено, что фигурант и потерпевший распивали спиртные напитки в кругу общих знакомых, накануне пожара мужчины повздорили. После чего подозреваемый решил отомстить обидчику. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он разбил стекло автомобиля потерпевшего и забросил в салон горящий фитиль. Салон автомобиля выгорел полностью. Ущерб владелец транспортного средства оценил в 100 тысяч рублей.
Злоумышленник свою вину признал полностью, в содеянном раскаивается.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное повреждение имущества путем поджога». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.