Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурске сотрудники полиции задержали злоумышленника, угрожавшего приятелю ножом

Отделом дознания ОМВД России по Амурскому району возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего фигуранта, высказывавшего угрозы убийством.  , В дежурную часть ОМВД России по Амурскому
В дежурную часть ОМВД России по Амурскому району обратился местный житель с заявлением о том, что ему угрожают убийством.
В ходе оперативных действий стражами порядка был задержан 35- летний житель Амурска, ранее судимый за преступления против жизни и здоровья.
Разбираясь в подробностях произошедшего, опросив свидетелей, полицейские установили, что потерпевший и его приятель отдыхали вместе и употребляли спиртные напитки. Между мужчинами возникла ссора, в ходе которой злоумышленник схватил кухонный нож и направил его в сторону заявителя, при этом высказывая намерение убить последнего. Эту угрозу в свой адрес потерпевший воспринял реально. Как пояснил задержанный, приятеля убивать он не собирался, своими действиями хотел только его напугать. Свою вину в совершении преступления он признал полностью, в содеянном раскаялся.
Отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.