Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Режим самоизоляции в Хабаровском крае продлен до 10 июня

..., В Постановление Правительства Хабаровского края по предупреждению распространения коронавируса на территории региона внесены очередные изменения. Режим самоизоляции с 1 июня будет
Режим самоизоляции в Хабаровском крае продлен до 10 июня

В Постановление Правительства Хабаровского края по предупреждению распространения коронавируса на территории региона внесены очередные изменения. Режим самоизоляции с 1 июня будет продлен еще на 10 дней.

Такое решение было принято региональным оперативным штабом, в соответствии с рекомендациями главного регионального санитарного врача и краевого министерства здравоохранения.

Так, до этой даты продлеваются ограничения работы предприятий общественного питания, объектов розничной торговли, бытового обслуживания. Исключение составляют косметические, массажные и спа-салоны, парикмахерские, которым разрешено работать, соблюдая режим социального дистанцирования.

Между тем, с 1 июня возобновляется оказание плановой медицинской помощи в лечебных учреждениях края. Также работу в обычном режиме возобновят стоматологические клиники, которые ранее оказывали услуги только для экстренных пациентов.

Распоряжение вступает в силу с 1 июня 2020 г. С полным текстом постановления можно ознакомиться во вложении.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.