Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольском районе вынесен приговор по уголовному делу о краже надувной лодки с мотором

Подсудимый, находясь на акватории реки Амур, похитил оставленное без присмотра плательное средство стоимостью 100 тысяч рублей., В ходе следствия сотрудниками отдела МВД России по
В ходе следствия сотрудниками отдела МВД России по Комсомольскому району установлено, что 33-летний ранее судимый за имущественное преступление житель г. Комсомольска-на-Амуре в октябре 2019 года похитил резиновую лодку с мотором. Ущерб составил 100 тысяч рублей. Злоумышленник в вечернее время, проплывая на катере своего друга по реке Амур в селе Верхняя Эконь, увидел на берегу резиновую лодку с навесным мотором, привязанную веревкой к дереву. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, мужчина перерезал веревку при помощи складного ножа и привязал к боковой части своего катера и направился в сторону г. Комсомольска-на-Амуре. На берегу города он спустил воздух с лодки и отцепил навесной мотор.
Похищенное злоумышленник продал за 30 тысяч рублей, а вырученные деньги потратил на личные нужды.
Задержали подсудимого сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Комсомольскому району в результате комплекса оперативных мероприятий.
Комсомольский районный суд постановил признать мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».  Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года условно с испытательным сроком на три года и шесть месяцев.  Приговор вступил в законную силу.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.