Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре полицейские задержали 46-летнего местного жителя по подозрению в грабеже

Ранее судимый житель города Юности представился сотрудником правоохранительных органов и открыто похитил из квартиры потерпевшего телевизор стоимостью 13 тысяч рублей., В дежурную
В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился мужчина с заявлением об открытом хищении имущества. Он рассказал, что впустил в дом неизвестного, который представился сотрудником правоохранительных органов. В квартире злоумышленник взял телевизор и, не реагируя на попытки заявителя ему препятствовать, скрылся. Ущерб составил 13 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 46-летний ранее судимый местный житель.
Со слов подозреваемого совершить преступление ему предложил его приятель, который ранее обманным способом похитил у потерпевшего ноутбук. Накануне совершения преступления знакомый фигуранта отказался участвовать в противоправном деянии. Чужой телевизор злоумышленник продал неустановленному лицу, а вырученные деньги потратил на личные нужды.
Сотрудники полиции ведут розыск похищенной техники.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста.
В отношении приятеля фигуранта, похитившего у потерпевшего ноутбук, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.