Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве с использованием банковской карты

Житель поселка Корфовский стал фигурантом уголовного дела.  , За помощью в отдел МВД России по Хабаровскому району обратилась жительница поселка Корфовский, которая сообщила о краже
За помощью в отдел МВД России по Хабаровскому району обратилась жительница поселка Корфовский, которая сообщила о краже денежных средств с банковской карты.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражами правопорядка установлено, что у потерпевшей на протяжении десяти дней осуществлялось списывание денежных средств с банковского счета. Ущерб составил более пяти тысяч рублей.
Сотрудники полиции изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных в магазинах, где осуществлялось снятие денежных средств. Оперативники задержали 39-летнего ранее судимого за кражу односельчанина потерпевшей.
Фигурант дал признательные показания. Он пояснил, что сын сожительницы возле подъезда нашел банковскую карту и принес ее домой. Данная карта не была именной и в связи с трудным материальным положением у подозреваемого возник умысел на хищение всех денежных средств при помощи чипа «WI-FI».
Похищенные денежные средства фигурант потратил на покупку продуктов.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.